Упорство и настойчивость

Упорство и настойчивость

Такие качества человека как упорство и настойчивость помогают ему добиться успеха и побеждать, это сильные личные качества без которых тяжело справиться со сложными задачами и преградами в жизни. Без этих качеств вы не добьетесь успеха и маловероятно, что чего-то добьетесь, потому что спасуете перед трудностями или проиграете вместо того, чтобы идти до конца и победить. Упорство и настойчивость нужно развивать и эти качества должны быть в каждом уважающем себя человеке.

Что такое упорство?

Такое качество личности человека как упорство помогает человеку добиваться конкретных целей, не смотря ни на какие препятствия. Когда человек противостоит преградам у него на пути, то он в этот момент проявляет упорство. Упорный человек устойчив к препятствиям, он проявляет характер при решении определенных задач. Например вам нужно сделать не простое дело, но как это сделать в настоящий момент вы не знаете и если вы сомневаетесь в том, сможете ли вы это сделать и нужно ли это вообще начинать, то вам не хватает упорства. А если вы человек упорный, то вы сделаете это дело независимо от всех трудностей с которыми вы столкнетесь. При сложном деле нужно искать несколько вариантов решения вопроса, чтобы один из них сработал. Нужны иррациональные подходы из разряда: умный в гору не пойдет, умный гору обойдет, но нужно иметь еще несколько вариантов, в том числе и вариант продать эту гору. Если не применять эту тактику, то можно упорство спутать с упрямством и у вас ничего не получится, потому что упрямство вынуждает человека наступать на одни и те же грабли, а нужно быть гибким при принятии решений. Упорный человек прилагает много усилий, одну попытку за другой, чтобы прийти к достижению его цели и рано или поздно эта цель достигается.

Что такое настойчивость?

Настойчивость позволяет преследовать человеку отдаленные цели, для достижения которых нужно прилагать большие усилия, это способность человека преодолевать проблемы в течении долгого времени. Настойчивый человек идет до своей цели не смотря на все сложные преграды и не отказывается от неё. Отличие от упорства, настойчивость требует не разового усилия, а систематического, для воплощения своей цели в реальность. Например вы хотите разбогатеть и для этого вам требуется выполнить множество задач, для того, чтобы прийти к этой цели. Нужно получить знания, потом получить опыт в том или ином деле позволяющем заработать много денег. Вам нужно будет решить много задач, достигать не больших целей, прежде чем вы сможете достичь основную цель — разбогатеть. Проявляя упорство для достижения близких целей, вы придете к более значительной цели проявив настойчивость.

Зачем нам нужны упорство и настойчивость?

Зачем нам нужны эти качества упорство и настойчивость и какую пользу мы можем от них получить. У каждого из нас есть желания и свои потребности, и чтобы их реализовать нам нужно предпринимать усилия, нам нужно трудиться, чтобы это получить, иначе оно само не произойдет и вы ничего не получите. Без упорства и настойчивости не добиться успеха в жизни и сложно к чему-то прийти, без этих качеств мы даже людьми себя не сможем ощутить. Человек — сильное существо и многое может, ему свойственно плыть против течения, чтобы приплыть туда куда он хочет, а не туда куда его принесет река. Жизнь человека состоит из множества проблем. Мы не сможем удовлетвориться своей жизнью, если мы ничего не достигнем. Мы должны идти против ветра и всех проблем, чтобы быть счастливыми. Эти качества необходимы нам всем, независимо от наших взглядов и планов на жизнь.

Как развить в себе упорство и настойчивость?

Для того, чтобы развить в себе упорство и настойчивость нужно пробудить эти качества. Наши предки проявили упорство и настойчивость для того, чтобы мы с вами могли сейчас жить, они заложены у нас в генах и нужно определиться, что вы хотите изменить в жизни, что хотите исправить. Вам нужно испытать необходимость в этих качествах, чтобы что-то изменить в своей жизни и для пробуждения их вам нужно сменить старые привычки на новые, например начните рано просыпаться и заниматься спортом утром. Нужно чтобы мозг и тело были задействованы, соответственно физические и умственные действия помогут в этом. Создайте дневник успеха и записывайте все ваши достижения, таким образом вы сможете пробудить в себе упорство и настойчивость.

Нужно ли быть упорным и настойчивым?

Далеко не каждый человек стремиться к чему-либо и ставит перед собой цели для их достижения и для таких людей упорство и настойчивость совсем ни к чему, многих устраивает то что они имеют сейчас и не хотят напрягаться и что-либо делать, чтобы изменить текущую обстановку. Без цели жизнь теряет смысл и цель в жизни обязательно нужна, нужно ставить перед собой цель и достигать её, потом ставить еще одну и достигать её. Ваша цель должна быть достижимой и не абсурдной, в пределах человеческих возможностей и выражаться в позитивных формах.

Как достичь цель?

Чтобы достичь цель, вам нужно составить план для реализации этой цели. При составлении плана важно описать разные методы выполнения действий и важно, чтобы действия были не скучные, чтобы не вызывали утомления. Ваш план должен быть легким, чтобы задачи решались разными способами. При решении задач допускайте возможность совершения ошибок, чтобы быть готовым к ним и с легкостью воспринимать неудачи. Не опускайте руки при возникновении сложностей и идите до конца намеченного плана.

Как достичь большую цель?

Разбивая большую цель на маленькие вам будет проще дойти до большой, потому что маленькие отрезки пути пройти легче, чем преодолеть большую дорогу и при необходимости можно продумать каждый свой шаг. Применив упорство вы преодолеете мелкие отрезки пути и применив настойчивость вы придете к свой конечной цели. Целого бегемота сразу не съесть и нужно его разрезать на куски перед употреблением. Не торопитесь при достижении большой цели, не нужно хвататься за все дела сразу, постепенно мелкими шагами вы придете к своей главной цели. Проявление терпения и выдержки помогут в этом достижении.

Зачем важно быть активным?

В приоритете всегда должны быть положительные качества такие как упорство, настойчивость, ответственность иначе негативные качества такие как лень, страх, неуверенность возьмут верх и чтобы это не случилось нужно быть всегда активным и не терять веру в свою цель, чтобы ее достичь. Наш мозг и тело должны быть всегда в движении и не нужно давать им часто расслабляться иначе они начнут нас убеждать, что расслабление постоянно это нормально. Наше тело и мозг не любят работать и расслабление вредно для нас. Всему должна быть мера, но к сожалению многие ее не знают и расслабившись мы не хотим снова напрягаться. Понедельник является для большинства тяжелым днем, только потому что воскресенье является слишком легким. Частое расслабление может отдалить вашу цель на долгое время и не позволить достичь вам ее быстро, поэтому нужно действовать и стремиться к ее осуществлению.

Как окружение влияет на вас?

От вашего окружения многое зависит и важно уметь правильно реагировать на негативных людей, которые будут сбивать вас с нужного вам пути, а лучше избегать их любыми способами, но жизнь такова, что не всегда это возможно сделать. Нужно выработать иммунитет к негативу и стараться спокойно реагировать или не реагировать вовсе на сложившиеся ситуации.
От ваших знакомых или родственников можно услышать много советов и не всегда эти советы являются правильными для вас и не факт, что эти советы вам пригодятся, нужно всегда слушать себя и поступать правильно в той или иной ситуации.
В случае, когда люди вам мешают подняться вверх, тогда не нужно прислушиваться к таким людям и лучше держаться от них подальше, чтобы не заболеть их болезнями. Если люди вас принижают и обсмеивают подавляя в вас сильную личность, то не общайтесь с ними. Обычно критикуют нас те, кто сами ничего не добились и ничего полезного не делают. Делайте свое дело и стремитесь вверх не обращая внимание на деструктивную критику. Обилие критики в ваш адрес значит, что вы чего то стоите, большинству людей не свойственно говорить о ком-то хорошо и возвышать его, но критикуют и унижают многие и это не от большого ума.

Главное не отступать и не сдаваться.

Ни при каких обстоятельствах главное не отступать и не сдаваться, несмотря даже на много безуспешных действий, нужно всегда чувствовать себя сильным и доводить все свои дела до конца, показывая себе, что у вас есть силы бороться и побеждать. Подсознание человека впитывает в себя все и со временем доводить свои дела до конца, станет для вас правильной привычкой. Не смотря на то, что люди бывают разные, но настойчивый человек никогда не сдается, любой может стать упорным и настойчивым, и добиться своих целей. Главное верить в это и действовать и успех рано или поздно откроет вам дверь!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *