В чем смысл жизни? Объективный и Субъективный смысл жизни.

Что значит смысл жизни?

Что значит смысл жизни? На этот счет множество сомнений и каждый находит в себе смысл жизни сам, кому-то важны материальные блага, кто-то развивается духовным путем, а кто-то живет в пустую. Жизнь наша одновременно простая и сложная, она проста по своему замыслу, но сложна самим процессом, когда человеку нужно не просто суметь выжить в этом мире, но и что-то после себя оставить.
Человек, интересующийся смыслом жизни, это умный человек, способный мыслить, выходящий за рамки потребностей животных. Животные не задаются вопросом о смысле жизни, их задача выжить и оставить потомство, а человек- хочет знать зачем ему жить, ради чего? Существует объективный и субъективный смысл жизни.

Объективный смысл жизни

Объективный смысл жизни, это означает продолжение своего рода, мы, как животные, должны жить и размножаться, с этой позиции мы ничем не отличаемся от них. Но с другой стороны, мы хотим понимать, в чем заключается смысл жизни в целом.
Наша цель — играть роль в определенном периоде времени в мире, а затем мы должны предоставлять эту возможность нашим потомкам. И в этом и есть объективная сущность нашей жизни. Таким образом, наши гены стремятся продлить свое бессмертие, а мы должны им в этом помочь.

Субъективный смысл жизни

Субъективный смысл жизни — это для чего мы можем жить сами, для чего мы хотим жить, для чего, хочешь жить именно ты.
Сам решай, ради чего тебе жить. Ты можешь выбрать, чему бы посвятить жизнь, чему то своему.
У тебя могут быть различные цели в жизни. Так что, обеспечив бессмертие своим генами и вообще генами человека, ты можешь также жить для себя, реализуя себя в чем-то важном и интересном, достигать успеха в чем-то, что для тебя важно.

Люди живущие в пустую

Но есть такие люди, которые просто живут своей жизнью, не оставляя потомства и никаких значительных результатов своей работы, никаких наследий. Это самая страшная вещь для человека, когда его жизнь практически не имеет значения, когда только живет для того, чтобы жить и уйти из мира навсегда. Но это не его судьба, это в большинстве своем его выбор, многие из нас имеют выбор, как жить.

Чему должна быть посвящена жизнь?

Жизнь должна быть посвящена тому, что будет оставаться на веки и служить человечеству долгое время. Это оптимальное решение для каждого, кто хочет жить в яркой и интересной жизни. Дайте миру то, что делает его богатым, лучшим, красивым, и ты почувствуешь огромное удовольствие от жизни, почувствуешь свою важность, почувствуешь свою ценность — и ты обретешь жизненный смысл. Людская жизнь короткая, и тем более в любой момент может быть прекращена, и каждая потерянная минута – потерянная часть жизни. Так что ждать ничего не надо — надо идти, делать чего-нибудь грандиозное и выдающеееся. Кто-нибудь из нас успешно сможет передать свой ген и тем самым обрести генетический бессмертный путь, а кто-нибудь сделает для человека что-то, что будет напоминать о нем долгие годы.

Выбор за тобой

Выбор за тобой – решай, зачем и для чего ты проживешь. Будет ли жизнью смысл следования законам природы и законам мегагалактик, по которым нужно передавать гены продолжая род человека, или ты будешь добиваться успеха в жизни в каком-то деле, чтобы оставить что-то важное после себя в мире. Оставить после себя достойное потомство и реализовать себя в каком-нибудь важном для тебя и желательно для других людей деле, чтобы оставить свой след в этом мире, и ты будешь полностью удовлетворен своей жизнью, потому что в ней будет действительно большой смысл.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *